Вы здесь: Блог Авторы Сортировать по дате: Четверг, 15 Май 2014

Сортировать по дате: Четверг, 15 Май 2014

Мы очень гордимся сотрудничеством с нашими российскими партнерами “Элефантиками”. Именно с ними мы проводим в Чехии совершенно уникальные детские мероприятия. Наше плодотворное сотрудничество с этой замечательной компанией длится уже несколько лет. За это время мы смогли показать и рассказать о Чехии и Праге уже не одному десятку детишек. Для них нашими совместными усилиями были разработаны несколько оригинальных программ, таких как “Сказки Старой Праги”, “Три орешка для “Элефантика” и “Зимняя сказка Крконоше”. В ходе этих поездок ребята не просто смотрят на красоты Чехии, они полностью окунаются в старинные чешские легенды, истории и обычаи, знакомятся с культурой, местной кухней, а зачастую встречают настоящих героев сказок и привидений. Все программы подготовлены с большой любовью и заботой о наших маленьких гостях и их родителях. А для нас нет большей радости, чем счастливые детские лица и, конечно же, отзывы от родителей, которые мы получаем после каждого проведенного мероприятия. Вот только некоторые из них:


Сказка состоялась! Эти дни навсегда останутся в нашей памяти. Вроде бы каких-то 5-6 дней, а целая жизнь прожита: мы все подружились, повстречали настоящих привидений, загадали желание на Карловом мосту, покормили с рук лебедей, попробовали чешскую кухню, взрослые отведали горячего вина под разговоры о детях, а дети наши проявляли свои таланты, раскрыли новые грани и обогатились не только информацией, но и чувствами. Секретов открывать не буду, советую всем испытать на себе гостеприимство старой Праги, чувство юмора Константина, который являлся для нас олицетворением самой Праги – душевный, с несусветно богатым внутренним миром.

Спасибо, "Элефантик", отдельное спасибо Татьяне и Ирине!!! За то, что смотрели на наших детей глазами души.

Мама Женя и Лиза (8 лет) Русяевы


В далекие путешествия с "Элефантиком" мы с дочкой (9 лет) отправились в первый раз. Были зимой в Клину на фабрике игрушек, и осталось очень хорошее впечатление от организации поездки и великолепного гида.

Решили поехать в Прагу и нисколько  не разочаровались. Замечательная организация, чудесный гид Константин и изумительные педагоги сумели за короткий период сплотить наш разнообразный коллектив, увлечь детей и сделать наш досуг незабываемым! Прага весной великолепна, дети не хотели расставаться ни с городом, ни друг с другом. Если мы соберемся в путешествие в следующем году то, надеюсь, опять с "Элефантиком".

Спасибо!

Семья Мехедовых

Мне очень понравилось, все мне понравилось, а особенно мне понравились экскурсии, и занятия с "Элефантиком".

Настя Мехедова.



Мне очень понравился город Прага. Экскурсии были очень интересные. Мне очень понравились наши педагоги Татьяна Юрьевна, Ирина Анатольевна и дядя Костя. Мне было интересно научиться готовить салат, шницель и печенье, я провела увлекательные каникулы!!!

Обязательно вернусь в сказочную Прагу!!!

Спасибо Элефантику!

Новикова Вероника


На весенних каникулах вместе с "Элефантиком" очутились в замечательной сказке – посетили Прагу. Хорошо организованная программа, дающая возможность детям почувствовать дух, красоту города, но при этом не перегружена, хорошо организованные занятия, на которые спешили все дети. Конечно, основным гидом был Константин. Именно он завлекал детей историями, легендами города. Очень рады были встрече с педагогом Татьяной Юрьевной, замечательный педагог, человек, любовь к детям у которой безгранична.

Мама Людмила и Андрей Гареевы.


Б
ольшое спасибо за отличный отдых. Поездка хорошо организована, очень комфортно спланированы экскурсии и занятия – есть время и на отдых, и на общение детям.Отдельное спасибо наших педагогам – Татьяне Юрьевне и Ирине Анатольевне  за их отношение к нашим детям и к нам, за их внимание, заботу.

Татьяна  Старыгина и Тимур Фехретдинов.


Поездка в Прагу нам понравилась. Интересно было и детям и взрослым. Узнали много нового из истории Чехии. Экскурсии Константин проводил увлекательно, на доступном языке, в игровой форме и в тоже время открывал для деток много интересных фактов, умело увлекал ребят беседой. Организация распорядка дня построена умело. Занятия с педагогами детям запомнятся надолго, поскольку общение, методика подачи исторических событий, знакомство с культурой Чехии – все давалось в доброй приветливой и теплой атмосфере. Забота, понимание, уважение, подаренные педагогами нашим детям сделали весенние каникулы большим праздником. Спасибо "Элефантику"!

Назарова Яна, Назарова София


Мы всецело присоединимся к тем отзывам о программе, которые читали на сайте" Элефантика". Потрясающее впечатление от программы и ее организации. Все очень четко без задержек, накладок и др. непредсказуемых ситуаций.

Программа очень хорошо продумана и  адаптирована. Мы не скучали ни на одной экскурсии. Иного полезной интересной информации. Особенно впечатлила ее подача. Отдельное спасибо Константину. Прекрасный рассказчик, доброжелательный человек.

Конечно, необходимо отметить большую, трудоемкую и энергозатратную работу наших педагогов – Ирины Анатольевны и Татьяны Юрьевны. Дети с занятий проходили воодушевленные, с массой положительных эмоций. Завершающий концерт очень трогательный. Спасибо.

Такой формат поездок с детьми все конкуренции.

Все волнения, связанные с визой, были забыты в первый же день. С удовольствием будем осваивать другие направления, которые предлагает нам "Элефантик"!

Удачи Вам и большое спасибо за эмоции и заряд бодрости на будующее.

С уважением, Кусковы

Мы были впервые в поездке с Элефантиком.

Потрясающий экскурсовод! Оксана привыкла к Константину в самом начале и неотрывно ходила за ним абсолютно все экскурсии. Интересно, познавательно, весело, ярко, сказочно рассказывал он, и мы все были счастливы!

Наши замечательные педагоги. Доброта и участие, отсутствие формализма и радость, которую они дарили, поразили! Нам хотелось бы особенно отметить слова пожелания каждому ребенку, сказанные Натальей, в последний вечер-спектакль!

Отдельное спасибо организаторам за время отдыха родителям. На наш взгляд – это находка, т.к. нам взрослым очень-очень хочется отдохнуть!

Бесконечно теплые, очень точные, вдохновляющие не только детей, но и родителей. Слова нашей Наташи озарили солнечным светом каждого, кто присутствовал в той комнате. СПАСИБО!

Вывод: дети Оксана и Юля после всех экскурсий, всех занятий приходили увлеченные, довольные, счастливые.

Благодарим всех, всех, всех, кто участвовал в создании этого праздника в наших больших и маленьких жизнях!!!

P.S. Все, что здесь написано – это искренние мысли, и нет ни одного слова преувеличения или слова-комплимента.

Комаровы Оксана и Татьяна

Мартиян Юлия и Галина

Проведя в Праге всего 6 дней, нам этот отдых показался длиннее, как минимум вдвое. Насыщенная программа посещений позволила узнать нам Старую Прагу, а остроумный экскурсовод максимально «раскрасил» наши прогулки. Было очень интересно, смешно и все в нашей группе с удовольствием ждали встречи с ним снова, особенно дети!  Удивительная способность человека заинтересовать и держать внимание детей! Вот что значит опыт и профессионализм. Спасибо!

Отдельная благодарность педагогам! С удовольствием и интересом наши дети шли на ежедневные занятия и с не меньшим удовольствием затем все пересказывали нам. А в финале был «отчетный» концерт – супер! Дети были счастливы, родители – в восторге. Всем было очень весело!

Да и все остальное (я имею ввиду гостиницу) у меня лично не имеет никаких нареканий. Комнаты хорошие, персонал вежливый и приветливый, завтраки вкусные и сытные – были довольны все!

Переведенцевы

 


 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!