Вы здесь: Блог Путешествия по Европе

Путешествия по Европе

Оценить
(5 голоса)
На экскурсию в столицу Баварии – Мюнхен, мы выезжаем ранним утром. Дорога красивая и время бежит незаметно. Бавария – удивительный край, здесь начинаются Альпы. Поросшие хвойными лесами холмы вдоль автобана иногда напоминают сибирские пейзажи. Если дорога  позволяет, я ухитряюсь туристам что-нибудь рассказать из истории Баварии…
Оценить
(3 голоса)
Прага не зря считается центром Европы. Куда не соберёшься поехать, всё оказывается «за углом». Лишний раз убедился в этом, отправившись из Праги в Мюнхен на Октоберфест. Дорога оказалась вовсе не утомительной, ехали на новом микроавтобусе "Мерседес" по автомагистрали. Четыреста километров пролетели за четыре часа, включая…
Оценить
(5 голоса)
Отправляемся в дорогу рано, путь до Вены не близкий – триста километров, из которых только половина приходится на автобан. Как правило, до столицы Австрии добираемся за четыре часа. Первую часть пути туристы помаленьку просыпаются и приходят в себя, я в это время полностью сосредоточен на…
Оценить
(6 голоса)
Для тех, кто располагает временем, я обычно предлагаю двухдневную экскурсию из Праги в Вену. Программа первого дня практически полностью совпадает с  однодневной поездкой в столицу Австрии. Добавляется лишь вечерняя поездка в Гринцинг – район на окраине Вены, где возделывают виноградники и производят знаменитые молодые белые…
Оценить
(5 голоса)
Экскурсия в Вену из Праги для большинства туристов продолжается всего один день. Что можно увидеть в этом городе известном на весь мир своими музеями, галереями, театрами за такой короткий срок.   Для себя и своих туристов я нашёл ответ на этот вопрос - практически ничего…
Оценить
(7 голоса)
"Как же это все произошло? Ведь немало времени прошло… И у меня на это пять причин" Вот такие слова из песенки про несчастную любовь мурлыкала я, когда после долгого перерыва я вновь подъезжала к Дрездену, однажды побывав в нем, еще в прошлом веке и влюбившись…


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!