Вы здесь: Блог Экскурсии по Праге и Чехии

Экскурсии по Праге и Чехии

Оценить
(7 голоса)
У каждого гида, да и туриста, часто приезжающего в один и тот же город, есть свои заветные места, куда хочется возвращаться вновь и вновь. В Праге с богатой многовековой историей, уникальной архитектурой, парками, театрами, музеями, непросто отдать предпочтение одной из множества достопримечательностей. Таким заманчивым и…
Оценить
(6 голоса)
Принято считать, что чехи сделали пиво, а пиво прославило Чехию. Когда начали варить пиво в Чехии и сколько здесь сортов пива? Какое пиво наиболее полезно? И как пить пиво, чтобы получить истинное наслаждение? Это и многое другое из истории пивоварения Вы узнаете, совершив «пивное путешествие»…
Оценить
(4 голоса)
Глубока сказочно красива. Стройна, изысканна, ухожена, как очаровательная дама, внимательно следящая за  своей внешностью. Возраст для нёё не имеет значения, он лишь придаёт ей особый шарм. Когда она появилась на свет? В тринадцатом веке. Пустяки! Посмотрите как ей к лицу это летнее, зелёное платье парков!А…
Оценить
(4 голоса)
К Карлштейну надо восходить. Два с половиной километра. Тяжёлый подъём необходимо преодолеть, чтобы оказаться у стен самой величественной крепости Чехии. Замок предстаёт перед Вами не сразу. В начале пути – недоумение. Где же он? Поворот дороги, и.. Карлштейн как бы вдруг, появляется перед глазами. Вот…
Оценить
(5 голоса)
В Чехии около тысячи замков. Для небольшой страны – это солидная цифра. Не скажу, что я специалист в замковой тематике, но экскурсию по многим из них провожу регулярно и десятка два знаю неплохо. Поэтому за эти годы мне удалось определился в своих пристрастиях, и в…
Оценить
(4 голоса)
Парижская улица в Праге сегодня относится к самым дорогим и красивым в мире.  До радикальной перестройки на рубеже двух прошедших веков – это было местом приюта самых бедных. Болезни распространялись молниеносно, местный еврейский народ, проживающий здесь c давних времен, умирал от эпидемий. Часто случались пожары,…
Оценить
(6 голоса)
Что за странное название, спросите Вы? Город, в имени которого заложена легенда. Город, по судьбе которого прошлись и войны, и эпидемии чумы, и пожары. Город, который был на вершине славы, богатства, где чеканилась самая уважаемая в Европе валюта: “пражский серебряный грош”. Трудно представить, что каких-…

Страница 1 из 2


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!