Вы здесь: Блог Экскурсии по Праге и Чехии Сортировать по дате: Вторник, 18 Сентябрь 2012

Сортировать по дате: Вторник, 18 Сентябрь 2012

С отелем "andel's" мы знакомы с момента его открытия в 2002 году, когда своим концептом и стилем отель буквально произвел революцию на рынке туризма Праги. Для тех, кто любит современный дизайн в сочетании с высоким уровнем комфорта – просто необходимо побывать в этом отеле! Разработкой проекта занималась группа британских дизайнеров и архитекторов компании Jestico + Whiles. Но об этом немного попозже!

Сегодня я хочу рассказать о собственном опыте личного знакомства с отелем "Андел's". Дело было в марте прошлого года, когда у меня только что родился чудесный малыш, который, естественно занимал все мое свободное и не-очень время :) Как раз на мартовский период выпало еще одно грандиозное событие Праги, а именно – ежегодное проведение международного кинофестиваля ФЕБИОФЕСТ (между прочим, одно из самых интересных мероприятий чешской кино-жизни). Пропустить такое я не могла! Но как совместить поход в кино с кормлением малыша – мне было невдомек. Несколько дней я мучалась этим вопросом и уже почти распрощалась с мыслью посетить любимый фестиваль и окунуться в просмотр фильмов. Как вдруг мне пришла в голову гениальная идея! Я вспомнила про то, что рядом с фестивальными кинозалами расположен чудесный отель "andel's". Я вспомнила даже то, что вход из отеля ведет практически в фойе кинотеатра... Решение было принято мгновенно и тут же весело объявлено всему семейству – "Завтра мы едем жить в отель!" Но у нас же есть дом... логично возразило семейство. Парировать мне было нечем, я просто попросила довериться мне и пообещала, что они ни о чем не пожалеют!

Оставалось только выбрать номер и сделать резервацию. И вот тут впервые в жизни (нас было уже 4!) я cмогла оценить на себе сложность запроса проживания для семьи с двумя детьми. Как менеджер турфирмы, хочу сказать – это самое нелюбимое занятие искать номера для таких нестандартных запросов. Зачастую отели располагают двухместными номерами. Как правило большие, просторные номера скорее исключение из правил. А вот найти двухкомнатный номер в отелях Праги – это большая удача!

И тут же я с радостью вспомнила, что в 2006 году отель "andel's" (очевидно в связи с успехом и спросом) расширил свои услуги в виде проживания в кофмортных апартаментах и студио под названием "andel's SUITES". Решение пришло само собой, мой выбор пал на 2 комнатный апартамент – 1 bedroom appartment, который состоял из спальни, гостиной, великолепного кухонного уголка, ванной и коридора. Одно дело сухое описание и дежурная картинка – а совсем другое дело зайти в номер с чемоданом и обомлеть от восторга :) Мое самое первое желание было сформулировано четко: "я хочу остаться здесь жить!" ... Невероятно просторные, уютные номера создавали ощущение полного домашнего комфорта. Лишь потом я поняла как удалось достигнуть дизайнерам  такого успеха – вся мебель, шторы, отделочные материалы – все выполнено в теплых, пастельных тонах. Используется много дерева и природных материалов. И в то же самое время потрясающий контраст достигнут выразительными деталями красного цвета – будь то красное кресло или же лаковые отделочные материалы на кухне. Поразило также невообразимо удачное сочетание дерева и стекла. На мой взгляд две вещи, которые абсолютно несовместимы, однако такая вот неразрешимая загадка современного дизайна!

Кстати, возвращаясь к теме о дизайнерах отеля – архитекторам компании Jestico + Whiles – хочется отметить, что благодаря своим оригинальным решениям архитекторы были награждены целым рядом международных призов на архитектурных конкурсах и до сих пор ученики данной архитектурной студии приходят на осмотр отеля – полюбоваться одним из лучших примеров современного дизайна!



Наши Кино-выходные прошли чудесно! Я успела сходить на целых 3 фильма, успев позвать веселую ватагу друзей, весело демонстрируя всем пример активной мамы. В перерывах между фильмами, сделав буквально несколько шагов, я оказывалась "дома" в прямом и переносном смысле слова, успев покормить малыша и поделиться с мужем впечатлениями о фильмах... За пару дней я настолько привыкла к нашим апартаментам, что пребывание в них мне казалось абсолютно естественным и меня совсем не тянуло домой :)

Теперь я с нежностью вспоминаю об этом событии и времени. И немножко с грустью... Мои дети уже слегка подросли и больше не нуждаются во мне так как прежде. Я легко могу отлучиться на целый вечер и без проблем сходить на фестиваль. Но почему-то мне снова и снова хочется придумать "вескую" причину для своей семьи, чтобы из нашего дома, пусть хотя бы на денек, переселиться в другой дом - апартаменты отеля "andels Suites" :)



И напоследок немного полезной – я бы сказала, необходимой информации для тех кто планирует путешествие в отель "анделс" или "аппартаменты анделс". Признаюсь честно, даже мне было сперва сложно разобраться во всех категориях номеров, но для лучшего понимания я сделала небольшой фото-обзор (побывав на экскурсии во всех номерах отеля с фотоаппаратом в руках), чтобы нашим гостям было легче сориентироваться при своем выборе.

Итак, начинаем!

отель АНДЕЛС ("andels' hotel")

НОМЕРА СУПЕРЬОР (SUPERIOR ROOMS) прекрасный современный номер, который предлагает все самое необходимое для бизнес или туристического проживания в Праге. Номер оборудованы Dvd / CD проигрыватель, телевизором, кондиционером, минибаром, телефоном, сейфом, феном и необходимой косметикой для гостей, а также имеют Wi-Fi доступ к интернету. 8 номеров располагают собственной террасой!

НОМЕРА ЭКЗЕКУТИВ (EXECUTIVE ROOMS) Номера Экзекутив больше по площади, чем Суперьор и предлагают гостям дополнительные услуги – такие как: услуга кофе-чай в цене номера. Вы также можете заказать завтрак в номер или же воспользоваться вечерним сервисом "turn down". Во время Вашего прибытия в отель на рецепции Вам предложат welcome drink, а в баре Оскар, Вы сможете продегустировать закуски и канапе в виде комплимента от отеля. В номере гостям будет предложено 2 бутылки минеральной воды free of charge.



НОМЕРА ЮНИОР СЬЮТС (JUNIOR SUITES) 45 метровые, просторные номера категории Юниор Сьют удовлетворят самых требовательных гостей. Гостиная, спальня, ванная комната и гардеробная – все это оформлено с высочайшим вкусом и располагает к комфортному отдыху в отеле. Весь перечень услуг, который представлен в категориях Суперьор и Экзекутив разумеется присутствует и в данных апартаментах.



НОМЕРА СЕНЬОР СЬЮТС (SENIOR SUITES) это самые прекрасные и просторные номера в отеле "andel's", площадью 65 метров. В распоряжении гостей – великолепный бизнес уголок для проведения переговоров или же удобные мягкие диваны и кресла в комбинации с минибаром – создают великолепную атмосферу для отдыха.



отель АНДЕЛС СЬЮТС ("andels' suites")

СТУДИЯ (STUDIO)

22 просторных номера - студии (40 кв. метров) предложат Вам спальню, плавно переходящуя в гостиную, с небольшим кухонным уголком (как французы нежно называют kitchenette) Это наличие уменьшительно ласкательного суффикса очень подходит – здесь все очень мило и компактно. На мой взгляд самый оптимальный вариант для семейной пары или же бизнесмена в командировке.


2 КОМНАТНЫЙ АПАРТАМЕНТ
(1 bedroom apartment)

Это тот вариант, где жили мы :)

18 элегантных и стильно оформленных апартаментов (подтверждаю :) – имеют площадь 56 кв. м. и разделены на спальню, гостиную, кухонный уголок (который отделен стеклянными дверьми от гостиной), ванную, туалет (раздельные) и коридор. Посуда, чайник, чашки, тарелки – вся необходимая утварь, в совершенно отличном виде – в распоряжении гостей 24 часа в сутки :) Все апартаменты могут быть соединены со студиями и, таким образом, их площадь может быть увеличена до 96 кв.м. (подсказка для родителей с 3 детьми, для родителей со взрослыми детьми или для тех кто путешествует с бабушками,  дедушками, нянями итд... :)




АПАРТАМЕНТЫ - МЕЗОНИН
(MAISONETTES)

9 роскошных современных 2 комнатных апартаментов maisonettes доступны в двух категориях:

  • Maisonettes размером в 55 кв. м. с одной гостиной, одной спальней, ванной и кухней
  • Maisonettes размером в 93 кв. м. с одной гостиной, 2 спальнями, 2 ванными комнатами и кухней

Апартаменты предлагают гостям дизайн мебель и аксессуары самого высокого качества, включая LCD телевизор, CD и DVD проигрыватель, высокоскоростной интернет. Роскошь и стиль этих апартаментов навсегда покорят Ваше сердце и Вы захотите возвращаться сюда вновь и вновь :)




КОРОЛЕВСКИЕ АПАРТАМЕНТЫ с ТЕРРАСОЙ
(ROOFTOP APARTMENT WITH TERRACE)

Самый роскошный апартамент отеля andel's suites находится на 6 этаже и предлагает гостям уникальную площадь 300 кв.м. Апартамент также располагает собственной террасой с незабываемым видом на Прагу. Вход на террасу возможен из каждой комнаты апартамента. Гостиная предлагает гостям современную кухню, полностью оборудованную по самой последней дизайнерской моде. В гостиной Вы также найдете комфортные диваны, где можно отдохнуть и провести вечер. Апартаменты не оставят Вас равнодушными к тому с какой любовью и талантом они были созданы!




Я была под таким впечатлением от простора и красоты апартаментов с террасой, что не могла остановиться и фотографировала. Поэтому фотографий будет много :)


Вид с террасы на панораму Праги и удивительные по красоте апартаменты в вечернее время :)

Вы планируете путешествие в Прагу с детьми? Вам нужен совет по проживанию или помощь в резервации?

НАПИШИТЕ нам и мы с удовольствием поможем забронировать отель и составить программу Вашего путешествия!

Чтобы связаться с нами, Вы можете:

1) написать нам на мейл Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
2) позвонить по телефонам +420 776 073 178 или +420 773 255 178
3) позвонить по скайп: voyageprague

 

 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!