Вы здесь: Блог Поездка выходного дня Сортировать по дате: Понедельник, 30 Июнь 2014

Один из главных козырей чешских курортов, расположенных в горах, – их всесезонность. Там, где зимой лежит снег, а гости курорта катаются на лыжах, сноубордах, санях, летом организован прекрасный семейных досуг на природе. Сегодня речь пойдет о прекрасном месте под названием Шпиндлерув Млын.

Со сменой хозяина этого курорта здесь стали происходить заметные изменения. На двух горах, у подножия которых и расположился этот замечательный курорт, были построены новые детские площадки. Правда не те, которые мы привыкли видеть в своем детстве, а действительно интересные, интерактивные, развивающие. На вершину горы можно взобраться пешком или на велосипеде, так и на фуникулере, работающем регулярно и в летнее время.

 

 

С вершины гор открывается потрясающий вид на панораму Крконош, а кислород в горном воздухе незаметно кружит головы гостей курорта. Вершину и подножия гор связывают несколько десятков троп и тропинок, которые были проложены с особой тщательностью и заботой обо всех гостях курорта, в том числе и самых маленьких.


 

Детишкам здесь некогда скучать – игровые площадки на вершине сменяются забавными заданиями в виде квеста разыскать что-то на тропинках и выполнить важные поручения, которые указаны на карте.

 

 

Да-да, маленькие гости получают здесь настоящие карты, по которым они могут самостоятельно проложить маршруты в поисках ответов на загадки гор. Интерактивный отдых в горах – что может быть лучше?


 

Бежим все вместе по карте…Пройдя по Медвежьей тропе мы узнаем об истории медведя по имени Медянек, узнаем о его жизни и привычках.


 

>Вторая тропа призвана рассказать нам о жизни покровителя этих гор деда Крконоша, третья – поведает своим гостям о жизни местных зверушек, ведь детишки будут должны разгадывать хитросплетения звериных следов. Последняя тропинка призвана познакомить нас с растениями и деревьями, которые растут в горах.


 

Кроме пешеходных трасс, местные горы опутывает сеть тропинок для велосипедистов и трехколесных мопедов, которые являются одной из интересных особенностей курорта Шпиндлерув Млын.


Такие катания совершенно безопасны, самые маленькие могут ездить с родителями, а дети с 14 лет могут управлять трехколесным чудом совершенно самостоятельно. Любителей быстрой езды ждут на трассе для бобслея, которая специальна создана для детей и родителей.

В Шпиндлерувом Млыне открыто сразу несколько парков для активного отдыха. Один из них - МанкиПарк. Привлекательность Манки парка заключается в последовательном переходе через препятствия, развешенные на веревках между деревьями на высоте 3-7 метров. В дополнение к этому на деревьях между отдельными препятствиями размещены специальные «базы», на которых все могут отдохнуть. И самое важное - во всех занятиях в МанкиПарке детишкам помогают профессиональные инструкторы.

Тех, кто предпочитает веселые игры на воде ждут в одном из лучших аквапарков во всей Чехии.


Комплекс аквапарка предлагает своим гостям несколько бассейнов с тремя тобоганами, джакузи, сауну и баню.

И взрослые, и дети найдут для себя здесь развлечения на любой вкус.

Познакомиться со всем комплексом Шпиндлерова Млына можно, прокатившись на историческом стильном паровозике по извилистым горным дорожкам. Во время обзорной экскурсии машинист с радостью расскажет много интересного о местах нашей прогулки и других маршрутах.

На этом курорте буквально все продумано именно для семейного отдыха с детьми.

 

Даже катания на лодочках сделаны здесь с таким расчетом, что они безопасны для всех детишек. А в летнюю жару именно местные озера манят в такие тихие прогулки своей прохладой. В воде отражается яркое небо, солнце, старые сосны и конечно же горы.

 

На территории курорта расположены сразу несколько ресторанов и баров.

На высоте 1198 метров над уровнем моря круглогодично открыт ресторан “ Na Plani”, где гости всегда могут по достоинству оценить преимущества крконошской кухни и захватывающего панорамного вида, открывающегося на горы. Бар "Après Medvědín" и ресторан "Svaty Petr" открыты у подножья гор. Во всех ресторанах предусмотрено специальное детское меню.

 

 

От всей души рекомендуем Вам обратить внимание на курорт Шпиндлерув Млын. Здесь Вы найдете все для идеального отдыха семей с детишками в любое время года.

 


 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!