Вы здесь: Блог Празднества в замках Чехии Сортировать по дате: Понедельник, 01 Сентябрь 2014

Ни для кого не секрет, что зачастую в Прагу едут прежде всего за сказкой. Зимой пражская сказка приходит с праздниками... С начала декабря, когда наступает время традиционного адвента, далее следует уютный, семейный праздник католического Рождества, ему на смену приходит веселый, шумный Новый год и вплоть до Православного Рождества, когда с площадей убирают последние украшения и рождественские елки – город буквально погружается в атмосферу волшебства.

Именно в это замечательное время к нам в гости приезжает большое количество семей с детьми, для которых мы готовим специальные праздничные программы и интереснейшие экскурсии.

Несколько лет назад, тщательно изучив туристический рынок, мы обнаружили, что для наших маленьких путешественников не предусмотрены практически никакие экскурсии. Огромное количество туристов, большие автобусные группы в самый пик туристического сезона – все это снижает уровень комфорта и качества.

Поняв, что детям cовсем неинтересно на экскурсиях в больших группах, где нет возможности пообщаться ни с гидом, ни со своими сверстниками, мы стали разрабатывать новые программы, адаптированные для разных возрастов. Таким образом, мы пришли к идее создания небольших мини-групп из семей с детьми, где все экскурсии и поездки будут посвящены прежде всего нашим маленьким путешественникам!

Главной нашей целью стало создание проекта, который сплотит ребятишек и даст им возможность почувствовать себя очень комфортно. Так появились совершенно уникальные мини-группы. В них соединились и образовательные моменты для детей, и развлекательная информация для взрослых, а опытный гид стал на время прогулки настоящим другом.



Именно во время этих экскурсий можно повстречать настоящих исторических героев и посмеяться с немного таинственными пражскими привидениями, можно задать лишний вопрос гиду и самому дотронуться до истории, или же на время стать частью того города, в который Вы приехали отдохнуть. При этом уровень комфорта программ в мини-группах полностью соответствует комфорту индивидуальных экскурсий – удобный транспорт класса “люкс”, неспешный ритм и забота о каждом нашем маленьком госте.

Так, например, на нашем гастрономическом мастер-классе Вы и Ваш ребенок можете стать настоящими поварами,и всего за несколько часов научиться готовить традиционный чешский рождественский ужин или узнать как чешские домохозяйки пекут праздничные печенья “цукрови”.

Экскурсия “Рождественская Прага” посвящена чешским праздничным традициям, ее маршрут проходит в том числе и по самым ярким, праздничным адвентным рынкам, наполненным ароматами ванили, гвоздики и жареных каштанов.

“Сладкая Прага” – это вкусное путешествие по сказочному городу. Сдоба, шоколад, ароматный горячий чай и сладкие угощения пражских кондитеров – что может быть лучше в морозный зимний день?


Вечером мы приглашаем Вас на встречу с легендами и тайнами узких пражских улочек, уютно освещенных газовыми фонарями. Именно здесь нас будут поджидать забавные и немного страшные “Пражские Привидения”


А на экскурсии “Сказочная Прага” нас ждет не просто интересная прогулка по знаменитому Пражскому Граду, но и удивительные встречи с историческими персонажами, которые расскажут удивительные истории о своем городе.

Также в эти дни нас ждет удивительная прогулка на пражских холм Петржин, куда бы доберемся в небольшом вагончике по фуникулерной дороге. На самой вершине холма нас ждет не только уменьшенная копия Эйфелевой башни, откуда открывает потрясающий панорамный вид на весь город, но и посещение пражской обсерватории и очень смешного зеркального лабиринта.

Ну, а полностью погрузиться в атмосферу Рождества и Нового года позволит прекрасный спектакль “Щелкунчик” в постановке Национального театра Праги. Этот спектакль уникален не только своей постановкой, но и тем, что он появляется в репертуаре театра всего лишь на месяц, в период зимних праздников.

Ну упустите такую возможность, приезжайте к нам в сказку, сделайте эти зимние праздники незабываемыми для своих детишек!

Вы можете присоединиться к любой из наших экскурсий или мастер-классу в мини-группах. Расписание возможно посмотреть у нас на сайте по ссылке, а также задать нам любые вопросы!

Чтобы записаться в группу или сделать резервацию экскурсии, достаточно

1) написать нам на мейл Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
2) связаться с нами по скайпу: voyageprague
3) послать нам смс на мобильные телефоны: +420 776 073 178, +420 773 255 178

 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!