Вы здесь: Сортировать по дате: Среда, 23 Октябрь 2013

Наверное нет в Чехии человека, который бы не знал деревеньку Детенице. Уже давным-давно это крошечное местечко стало популярно среди местных жителей и даже туристов со всего света. Гениальный проект хозяина замка пана Ондрачка приобретает новые размеры. Если раньше гости сюда ехали на средневековое уникальное шоу с ужином, то теперь они едут сюда на целый уикенд.

Чем заняться на выходных в комплексе Детенице, мы и расскажем сегодня вам в нашей статье, дорогие друзья! Тем более, что все о чем мы будем писать, нам пришлось попробовать и пережить! Эмоции переполняют, поэтому начнем рассказ!

Суббота:

12.45 – 14.00 – трансфер в замок Детенице

14.00 – 15.00 – Рыцарский турнир

Каждую субботу и воскресенье круглый год в Детенице проводятся настоящие РЫЦАРСКИЕ турниры! Целый час незабываемых ощущений для взрослых и детей. Роскошное, профессиональное яркое шоу. Зимой турнир проводится на крытой площадке, которая была специально построен возле замка. Рыцари меряются силами, завоевывают сердце принцессы и сражаются на различных видах орудий! Прекрасные кони, могучие рыцари, гербы, знамёна, ожесточённые поединки конных и пеших воинов, каскадёрские трюки, яркие костюмы. Срезать на ходу арбуз, проткнуть копьем кабанье чучело, всадить томагавк в деревянный щит – так в нашем представлении и выглядели средневековые турниры. После турнира маленькие зрители смогут покататься верхом на лошадях и осмотреть конюшни.

15.00 – 16.00 – Прогулка по парку и посещение пивовара Детенице

А знаете ли Вы, что в Детенице еще и варят свое собственное пиво? Дегустация вкусного свежего пива и экскурсия по семейному пивовару: посещение лаборатории, стариной солодильни, зала, где варится пиво, холодильной комнаты. Во дворе замка разбит прекрасный парк, где Вы можете прогуляться после экскурсии.

16.00 – 17.00 – Экскурсия по замку Детенице с привидениями

Нетрадиционная прогулка по замку, во время которой при свечах местная жительница замка бабка ёжка Жизельда на свой лад расскажет, как когда-то жилось в Детенице. Случайно выпавший мертвец из-за портьеры, белая пани или мертвая невеста в поисках своего жениха… это еще не все, что Вас ждет! Дети Вам нечего бояться, развлекаться будет вся семья!

17.00 – 17.30 – выставка Чертиков

C 5 октября каждую субботу в Детенице открыта выставка Страждущих Чертиков! Вы уже видели когда-либо настоящего черта? С бородой, копытом, хвостом, рожками и цепью ? Всевозможные описания чертиков Вы найдете в летописях, но один только Черт знает, какое из этих описаний принадлежит ему! Заходите к нам на выставку, где Вы увидите разные экспонаты чертей, дьяволов, падших ангелов, инструменты пыток и смертельной техники.

18.00 – 20.30 – Ужин и Средневековое шоу

Ну, а что самое главное в Детенице ? конечно же СРЕДНЕВЕКОВОЕ ШОУ... Зайдем подкрепиться в корчму? Грубые деревянные столы, солома, разбросанная на земляном полу, горящие свечи – всё это заставит нас на время забыть о реалиях XXI века Усаживаемся к столу, посреди буханка хлеба и обильные угощения – столовые приборы не предусмотрены – наши предки во времена средневековья не знали, что такое вилка и ели руками! Не успеваем опомниться, как под громкий бой барабанов и веселые звуки музыки начинается средневековое шоу. Вот входит факир с ручным питоном, следом выбегает цыганка, и мы заворожено смотрим на ее зажигательный танец. Совсем неожиданно гремят выстрелы, появляются бесстрашные пираты, и начинается поединок! Они прыгают по столам с зажженными факелами, сражаются на шпагах и вытворяют немыслимые трюки! Полные восторга мы уже готовы поехать домой, но нас ждет еще потрясающее огненное шоу! Только ради этого представления стоит проехать сотни, тысячи километров, чтобы увидеть, как факир Борис (самый талантливый в Чехии) делает умопомрачительные вещи с огнем! Это невозможно описать – это нужно увидеть хотя бы раз в жизни )))

Конечно же после таких невероятных эмоций хочется только одного – поскорее отдохнуть! И тут Детенице нам приготовило сюрприз!

20.30 - заселение в уникальный СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ОТЕЛЬ

Оказывается, здесь есть постоялый двор, где можно разместиться после сытного ужина! Совсем недавно Детенице открыл свой новый проект – средневековый отель, которому нет в Чехии аналогов. Этот отель даже был включен в список уникальных и необычных отелей мира. В сопровождении маленького гномика Вы поднимаетесь по крутой деревянной лестнице к себе в покои. Открываем кованую дверную ручку, и мы уже в комнате, где свечи заменяют лампу, запах древесины смешивается с лавандой, вместо душа – кувшин с теплой водой, каменное корыто вместо умывальника… Но все чисто и уютно. Одним словом средневековье дышит из каждого уголка. На завтрак Вас ждет богатый шведский стол в средневековом стиле.

Абсолютно уникальные интерьеры, где мы рекомендуем провести ночь, которая для Вас будет незабываемым впечатлением на всю жизнь!

Воскресенье:

Ну, а на следующее утро отдохнувшие после завтрака Вы можете вернуться в Прагу.

Рекомендуем также посетить интересный сказочный замок для детей и взрослых под названием СТАРЕ ГРАДЫ, который находится в 3 километрах от Детенице. Статью об экскурсии этого замка читайте на нашем блоге!

 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!